CGH Résidence Boutique Le Lodge Hemera
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - CGH Résidence Boutique Le Lodge Hemera
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Ski
- Spa et centre de bien-être
- Massages
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Hammam
- Piscine intérieure
- Bain à vapeur
- Vestiaires salle de sport/spa
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Parking
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Bagagerie
- Local à skis
- Jeux de société/puzzles
- Vin/champagne
- Piscine
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 17:00 et le départ est à 10:00.
CGH Résidence Boutique Le Lodge Hemera se trouve à l'adresse suivante: La Rosière Bourg, La Rosière, France.
Les tarifs à CGH Résidence Boutique Le Lodge Hemera s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Il existe des options de restauration près de CGH Résidence Boutique Le Lodge Hemera, notamment Le Comptoir, Le Boréal and Le Genépi.
Les clients peuvent utiliser la piscine extérieure de CGH Résidence Boutique Le Lodge Hemera toute l'année.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via CGH Résidence Boutique Le Lodge Hemera.
Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à CGH Résidence Boutique Le Lodge Hemera.
La distance entre le centre de La Rosière et le appart'hôtel est d'environ 100 m.
Les chambres disponibles au appart'hôtel incluent Appartement 1 Chambre (4 Adultes) avec Accès au Spa et Appartement 2 Chambres (6 Adultes) avec Accès au Spa.
Le parking est proposé à CGH Résidence Boutique Le Lodge Hemera avec un supplément.
Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à CGH Résidence Boutique Le Lodge Hemera.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à CGH Résidence Boutique Le Lodge Hemera.
Les équipements spa et bien-être sur place à CGH Résidence Boutique Le Lodge Hemera incluent Sauna, Spa et centre de bien-être, Bain à remous/jacuzzi, Hammam and Bain à vapeur.
Les points d'intérêt à proximité incluent Parc national de la Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (250 m), Jardin d'enfants Evolution 2 (250 m) and Espace de Luge des Ecureuils (300 m), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.


















